Консультации / Неврология

Моя дочь лунатит

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что нужно делать,когда ребёнок лунатит?Моей дочери 7 лет.Может ночью встать и идти обуваться,или,например,ищет какие нибудь предметы,включает свет в комнате и ложиться опять,при этом не говоря ни слова.Что делать.подскажите?
Здравствуйте. Такие проявления свидетельствуют о повышенной возбудимости нервной системы ребенка. Нужно провести обследование - на ЭЭГ возможно будут признаки возбуждения подкорковых структур, сбой ритма или даже проявления судорожной готовности и, исходя из этого, детский невролог подскажет лечение, если будут обнаружены проблемы. Со своей стороны вы должны наладить режим ребенка, особенно перед сном - за час до сна убрать от нее все экраны- телевизор, компьютер, планшет и т.д. ------перед сном - теплый душ, полстакана теплого молока с чайной ложкой меда. спать ложиться девочка должна примерно в 21.00, и не позже 22.00.