Консультации / Ревматология

Боль и припухлость в колене

60 лет в юности играл в футбол были ушибы в том числе коленей В последние примерно полгода обострились боли в коленной чашечке слева там чувствуется боль. И особенно когда походишь (я на работу -с работы и на обед-с обеда хожу пешком это примерно 1-1,5 км возникает припухлость в той части сгиба колена которая на сгибе внутри (то есть чуть выше икроножной мышцы) Опухает и болит достаточно сильно почти прихрамывать приходится Я купил эластичную наколенную повязку После нее полегчает и как бы опухоль постепенно опускалась ниже колена и потом проходила через 2-3 дня Вообщем дискомфортно В принципе возможно ли медикаментозное лечение или больше вероятности хирургического вмешательства (если у Вас есть какая-то статистика в этих вопросах)?
Здравствуйте! Вам нужно сделать рентген и МРТ сустава и обратиться на очную консультацию к ортопеду. Пока трудно сказать, придется оперироваться или нет.