Консультации / Сексология

Возможно ли восстановить чувствительность после нескольких надрывов уздечки?

Юрий Петрович, добрый день! Помогите решить проблему. Дано: парень и девушка, по 22 года каждому, вместе живем 1,5 года. Проблема: парню для семяизвержения требуется около получаса полового акта в высоком темпе. Из-за того, что мы оба работаем, на многочасовой секс не остается ни физических, ни эмоциональных сил, в результате секс бывает в лучшем случае раз в неделю на выходных. При этом с эрекцией проблем нет, может возникать несколько раз в день. Явных психологических причин не видно, из физических - в подростковом возрасте у него несколько раз надрывалась уздечка и в настоящее время она потеряла чувствительность. Молодой человек говорит, что секс ему приносит скорее психологическое удовольствие, нежели физическое (из-за слабой чувствительности). Возможно ли восстановить чувствительность после нескольких надрывов уздечки? И как можно в данной ситуации ускорить наступление эякуляции?
Здравствуйте. Если на уздечке нет грубых рубцов (хотя бы как после аппендицита), то вряд ли разрывы повлияли на ее чувствительность. К тому же, уздечка далеко не единственная эрогенная зона гениталий. Так что проблема как раз психологического плана. Привычка о определенной технике мастурбации, особые фантазии, не совпадающие с реальностью - и возбуждение затягивается. Помогайте партнеру возбудиться во время фрикций. КАК именно - спрашивайте у него, только он сам знает, чего ему действительно хочется. Удачи!