Консультации / Пульмонология

Непреходящий кашель

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , мне 34 года, год назад родила ребенка путем кесарева сечения, сейчас я кормлю ребенка грудным молоком. После Нового года в первых числах почувствовала симптомы начинающейся простуды, начала прием оксилококцинума и различных народных средств, чаи, травы и так далее. Через 2-3 дня общая слабость прошла, появилось першение в горле, сильный кашель, с болезненными ощущениями, сироп Стодаль не помог, горчичники помогали не надолго. Прием супракс 8 дней, гербион, травы, улучшили состояние. Но после выхода на улицу ненадолго, болезнь вернулась в начальное состояние - першение, сильный кашель, который тяжело успокоить, тяжесть в груди, слабое отделение зеленой мокроты. 20 число был сделан рентген с предварительным диагнозом острый бронхит, терапевт при осмотре ставит диагноз пневмония правостороняя. Лечение увч, цефтриаксон, аскорил. Анализы от 22 числа крови и мочи не показали воспаления. После лечения остался кашель, после выхода на улицу даже на несколько минут, возвращается легкое першение в горле, поверхностный кашель который дает потом тяжесть в груди и болезненные ощущения. На данный момент принимаю витамин С и свечи Полиоксидоний. Повышения температуры тела за весь период болезни не было, и в принципе температура у меня бывает очень редко, буквально раз 5 за всю жизнь. Что можно еще предпринять для выздоровления и поднятия тонуса?
Здравствуйте. Надеюсь, что на время лечения Вы прекратили грудное вскармливание. Кашель может сохраняться достаточно долго, надо принимать витамины, отхаркивающие препараты. Если беспокоит першение в горле - надо проконсультироваться с ЛОР-врачом.