Консультации / Гинекология

Лечение

Здравствуйте,мня зовут Наталья,20 лет.Посещала гинеколога,провели обследование на ИППП, были выявлены уреаплазмоз и микоплазмоз в высоких титрах.Поставили диагноз- хронический аднексит,цервицит,киста левого яичника,СПКЯ.Назначили лечение совместно с мужем- Вильпрафен 500-3 р/д,орнидазол 500 2 р/д 10 дней,флуконазол на 7 и 10 день и свечи бетадин во влагалище-14 дней.Подскажите пожалуйста,мы начали пропивать курс вильпрафена и орнидазола,а как правильно нужно принимать флуконазол?Мужу тоже нужно 2 капсулы?И свечи бетадин не слишком опасны?Просто я почитала отзывы о них-пишут что они сильно всё сжигают!Посоветуйте,пожалуйста как быть?
Добрый день, Наталья. Вам назначено лечение вагинита, но не СПКЯ. Вы не уточнили, на основании чего вам поставлен такой диагноз. Для лечения этой патологии применяется совсем другое лечение.
Здравствуйте!Меня зовут Наталья,21 год,была на приеме у гинеколога,поставили диагноз:Хронический аднексит,цервицит,СПКЯ (Повышен гормон ДГЭА-SO4) и киста левого яичника - назначили лечение:в плане контрацепции - Дивина по контрацептивной схеме в течении 3-4 месяцев, и всё,как сказала врач,что это для того что бы яичники отдохнули и не произошла не запланированная беременность.Скажите пожалуйста,достаточно ли этого лечения и данные контрацептивы ни как не повлияют на планирование беременности в будущем?
Добрый день, Наталья. Теперь лечение соответствует поставленному диагнозу. Однако, существуют другие схемы лечения, например с применением КОК, которые обладают более щадящим действием в вашем возрасте.