Консультации / Наркология

Вывод из запоя в домашних условиях

Добрый вечер! Отец пил месяц. Всеми правдами и неправдами уговорили обратиться к врачу,прокапали один раз и он от туда можно сказать сбежал,и снотворное подействовало только дома.Специализированного центра у нас в городе нет и врача-то тоже нет.Прокапали позавчера.Вчера весь день спал,будили утром, в обед,вечером дабы покормить,напоить.Сегодня позавтракал и спал до обеда,к вечеру вроде немного появились силы и стал приходить в себя.Нормальна ли такая реакция? И что делать дальше? Он стал просить выпить. Какими препаратами ему можно сейчас помочь?Высокое давление.Какие анализы необходимо сдать,когда полностью восстановиться?Спасибо.
Не стоит переживать, это совершенно адекватная реакция - на проведенные манипуляции по дезинтоксикационной терапии. Все будет нормально. Только вот капельница - не лечит алкоголизм, а лишь устраняет симптомы токсического отравления организма, метаболитами этанола.
Консультация врача нарколога на тему «Вывод из запоя в домашних условиях» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.