Консультации / Дерматология и косметология

Помогите не поставить на себе крест

ЗДРАВСТВУЙТЕ!у меня к вам вопрос как к косметологу ,очень прошу вас ответить ,возможно ли убрать ужасные следы от прыщей(так как есть пагубная привычка их давить)на теле на груди на спине,просто реально это убрать?,быстро?может лазером ?и второй вопрос у меня были шикарные густые волосы после первой беременности потеряла эту шевелюру,потом вторая беременность...и вроде ни чего...сейчас спустя два года после второй беремености очень выпадают волосы,пью кучу витамин но это помогает просто приостановить на какое то время выпадение,волосы длинные, девушка я молодая и не очень хочется ставить на себе крест.помогите хотя б просто ответом на мои вопросы,может позже и созрею к вам на консультацию,
Здравствуйте! В зависимости от глубины и объема постакне тактика выбирается индивидуально. Если беспокоят рубцы, то для коррекции используются лазерные процедуры: шлифовка лазером, фракционный фототермолиз (DOT или Fraxel). Процедура выбирается в зависимости от состояния кожи. Если рубцы единичные, то можно ввести под рубец препарат на основе коллагена. С волосами все сложнее, если Вы на грудном вскармливании, то выпадение волос возможно и это физиологично, если Вы давно закончили кормить, то необходимо разбираться. Начать необходимо с трихоскопии (компьютерной диагностики), чтобы понять причины поредения волос. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова