Консультации / Гинекология

Пропало желание секса,совсем пропало

начнем с того что мне 23,моему парню 20 я пью противозачаточные таблетки(линдинет,в прошлое месяцы был джес и еще до джеса опять линдинет) и уже скоро будет как год я мучаюсь с молочницей,куда я только не обращалась,но молочница возвращалась снова и снова,она доставляет жуткий дискомфорт,все болит,после секса все натирает,появились небольшие трещины,нормальной половой жизни все нет( я всегда испытаю оргазм,с этим нет проблем....НО вот желание пропало совсем!!!! таблетки меняла на разные,одно и тоже...не хочу секса,все ровно,думаю это из-за таблеток купила уже себе спрей-эпиген,думала как то исправит ситуацию,как то тоже не очень получается у него своего парня уже жалко,что вечно отказываю, потому что не хочу что мне с этим всем делать?может поменять таблетки?хочу отказаться от таблеток,но чем предохраняться,презервативами не хотим к гинекологу не могу попасть 2 месяца уже(
Добрый день. Ваше состояние, вероятно, связано с болью во влагалище. Однако, на фоне применения КОК могут возникать аналогичные побочные эффекты. Чтобы выяснить причину вашего состояния и провести эффективное лечение, вам надо сдать анализы на состав вагинальной микрофлоры: мазок, посев на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз, анализ на половые инфекции методом ПЦР. По результатам обследования вам будет назначено лечение. Как правило, для достижения эффекта, параллельно с антибиотиками с учетом чувствительности, могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( лактив, нормофлорин), коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). Еще проверьте уровень глюкозы, обратите внимание на пищеварение, ограничьте сладкое, употребляйте молочнокислые продукты.