Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте. У моего 4-х месячного сына портится лицо. Сначала участковый врач говорил, что это аллергия, но мы с простудой попали в больницу и там нам кололи антибиотики и лицо у него очистилось. Ни одного красного пятнышка не осталось. Даже врач, который принимал нас в больнице, заметил. Хотя при поступлении тоже говорил, что у нас выраженный диатез, и что антибиотики ни как не влияют на него. Предложил после выписки сдать кал на дисбактериоз. После выписки опять пошли красные пятна, а правая сторона лица совсем покраснела и мокнет. Участковый врач говорит, чтоб мы до конца выздоровели и потом сдали кровь на стафилококк. На теле пятен нет, грудь сосет хорошо, в целом самочувствие ребёнка хорошее. Ранку мажу Д-пантенолом. Анализы пока ни какие не сдавали, кроме общих в больнице. Скажите, пожалуйста, что эта, аллергия? Фото ранки прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! То чего Вы написали и чего видно можно говорить а аллергии с вторичным присоединением инфекционного агента. Возможно в доме гуляет какая то проблемы вызывающая данную аллергию, Вызывающим агентом может быть и грибок и подушка, порошок и в том числе носитель инфекции который имеет доступ к лицу ребенка
Спасибо, что не оставили мой вопрос без ответа. Сейчас ранка подсохла. Были у врача. Врач по анализу крови подтвердил аллергию (сказал, что у нас повышен эозин и что это показывает наличие аллергии), но про какую-либо инфекцию ни чего не говорил. Прописали: мезим, глюканат кальция; 3 дня мазать уреатив 3, затем крем момат. По инструкции я поняла, что момат является гормональным препаратом, можно ли его использовать грудным детям? Также сказал, что д-пантенол нам не подошел. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этих препаратов и что Вы нам рекомендуете делать?
Здравствуйте! думаю что доктор прав, но я бы порекомендовал, если есть нагноение ранки, сделать анализ на флору - соскоб с места ранки