Консультации / Психология и психиатрия

Женственность, научиться любить себя, видеть себя красивой

С детства и до сих пор, мне не говорили что я красивая, что я молодец, умница, не хвалили меня а наоброт, не разрешали делать ничего, и до сих пор постоянно критикуют, и говорят, что все не так, и это и то, делаю я либо хорошо по ихнему мнению или плохо, все не так - зато они любят приволить в пример других людей мол какие они молодцы. Еще мы с мамой давно живем вдвоем, отец ушел к другой, когда я пошла в первый класс. И вот я себя не считаю супер красоткой, правда с возрастом воспитала немного любви к себе мне сейчас 20. Смотрю на других и мне кажеться они такие красивые, а я ... то там не так то тут, смотрю как люди любят себя, впринципе я себя оцениваю трезво, просто мне нехватает уверенности, и во многом я запуганная, меня обижали в школе, и разные были моменты. Хочеться научиться держать себя, видеть в зеркале прекрасную девушку каждое утро, которая уверенная в себе. От меня хочет больше расскованности, мой парень особенно в делах соблазнительных, а я бывает такой рычаг, и все ступор не могу сказать ничего приятного, ни сделать, стесняюсь. С детства и до сих пор. Подскажите как настроить себя и научить держать, не обожать себя и цены не сложить себе, а достойно нести себя уверенно, любить и видеть красивой?)
Здравствуйте! Чтобы изменить отношение к себе, начать себя ценить, нужно проделать определенную душевную работу по изменению фокуса своего внимания с внешнего на внутреннее. Для этого нужен другой человек, чтобы отражать вам ваши неверные установки, которые сейчас мешают вам быть уверенной в себе. Найдите для себя психолога, которому будете доверять- с ним вы научитесь доверять себе!