Консультации / Кардиология

Назначти лечение

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, т.к. точного ответа и особого лечения никто толком не назначает. Женщина,(170 рост, 70кг) 33 года, после родов в 2001 году мне назначали гормональные таблетки (противозачаточные) я принимала их до 2009 года, а причиной отказа от них стала то, что примерно с 2005 года у меня стала изменятся кардиограмма и ритм был всегда нижнепредсердный, и чувствовала в целом я себя плохо.(усталость, отдышка, на четвертый этаж уже не могла подняться) а с 2008 по 2009 год постоянно, каждый день, а то и два раза в день давление поднималось до 170, 180/110, и с 2010 я перестала принимать таблетки, давление нормализовалось, ритм стал синусовый. А летом в июне 2013 делала кардиограмму которая показала: ритм синусовый с чсс 67. Умеренное нарушение процессов реполяризации в переднеперегородочной обл. левого желудочка типа умеренной гипоксии миокарда (дистрофическое мышечное изменения).Через пол года, в феврале 2014: ритм поменялся на нижнепредсердный ритм чсс 63, возможно глж, значительные изменения процессов реполяриации в передней боковой стенки левого желудочка. Объясните доступным языком на сколько это жизненно опасно, почему может меняться ритм, опасно ли это, и как можно восстановить до здорового сердца? Заранее спасибо.
Нижнепредсердный ритм - это не опасно, лечить его не надо и невозможно. Всё остальное (про гипоксию и дистрофию) - фантазии "описателей" ЭКГ. Думать надо совершенно о другом - вес, курение, холестерин, артериальное давление (норма для домашнего измерения < 130/85 мм рт. ст.)