Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мне 23 года. Около года принимала новинет, затем в апреле после прекращения их приёма с июня по октябрь месячные прекратились. Далее принимала фемостон 2/10. Месячные начались, затем принимала Ярину+ 3 месяца. Уже полгода с мужем хотим ребёнка, но сейчас месячные отсутствуют, нет овуляции. Анализы на щитовидную железу в норме. Анализы (сентябрь 2013г., в период такого же отсутствия месячных) 23.73, ЛГ 12.33, тестостерон 5.16, ФСГ 9,1, Оксипрогестерон 1,14, Глобулин 40нмоль/л, ДГЭА-С 478 мкг/дл. Скажите, пожалуйста, что сейчас делать, какие анализы сдать и каковы причины такого состояния. Заранее спасибо! С уважением, Надежда.
Добрый день. До новинета были нарушения цикла? Ваш рост и вес? ТТГ, Прл? УЗИ органов малого таза?
Да, до новинета были нарушения цикла. Мой рост 156, вес 51, талия 55. Пролактин 223.73 мМЕ/л. УЗИ: Матка: длина 41, перед. размер 26, ширина 40, расположено срединно, в afteflexio, контуры ровные, чёткие, структура миометрия однородная. Эндометрий: толщина 3 мм. Шейка матки: структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут, линия смыкания ровная, чёткая, эндоцервикс однородной структуры. Правый яичник: 40 мм - 31 мм - 30 мм, в типичном месте, подвижный, слабоболезненный, контуры ровные, чёткие, строма однородной структуры, в одном срезе более 10 фолликулов, расположенных в периферии, с максимальным диаметром до 6 мм. Левый: 40 мм - 25 мм - 24 мм, в типичном месте, подвижный, слабоболезненный, контуры ровные, чёткие, строма однородной структуры, в одном разрезе более 10 фолликулов, расположенных в периферии с максимальным диаметром до 6 мм. свободной жидкости в тазу нет. Лимфатические узлы малого таза не визуализируются.
ИМТ - 20.9 . ТТГ? левый 12 мл, правый - 18,6 мл. день цикла (УЗИ)? Наличие косметических проблем?