Консультации / Травматология и ортопедия

Гемангиома 4 шейного позвонка

добрый день, моей дочери 18 лет. Обратились к врачу по поводу болей в плечах, затекает шея, хрустит при движениях. Назначили МРТ. Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного и грудного отделов позвоночника. Мелкие диско-остеофитные комплексы в сегментах С3-С6. Протрузия диска Th8-Th9. Очаговое изменение сигнала в теле С4 (гемангиома?, раз-р до 10,6 мм). Спондилопатия грудных позвонков. Сколиоз в шейном и грудном отделах позвоночника. Вопрос: достаточно ли будет ли упражнений с врачом кинезиологом? Чего остерегаться? (загар? баня?) беспокоит очень почему гемангиому под вопросом поставили? Везде пишут, что в шейном она крайне редко бывает, а у нее вот именно там, с чем ее могли спутать? Помогите, пожалуйста, разобраться!!
Здравствуйте. Вам нужна консультация онколога и дообследование ( возможно КТ шейного отдела позвоночника).