Консультации / Гинекология

Сильные выделения с неприятным запахом

Девушка, 16 лет. В сентябре 2013 года была молочница, лечилась таблетками "Кандид В6", после нее, то бывают, то нет сильные выделения желтоватого цвета. В ноябре обнаружили фолликулярную кисту на правом яичнике, за 2 курса таблеток "Линдинет-20" вылечилась, во время приема таблеток шли такие же сильные выделения. Недели 2 назад была у гинеколога, ей не понравились мои выделения, она сказала с "творожинкой". Взяли мазок, сказали, что он положительный. А мне объяснили, что положительный, значит все хорошо или я не так поняла?! Сейчас все еще мучают такие выделения с неприятным запахом, хотя за гигиеной слежу! Вопрос в том, с чем это может быть связано, раз мазок у меня нормальный? Какие могут быть причины и что предпринимать?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу повторно и сдайте необходимые анализы. Вы не упомянули о половых отношениях, а это учитывается при обследовании.
Половые отношения есть, был и есть один постоянный партнер. Также есть зуд, но не такой сильный как при молочнице.
Добрый день. В таком случае пройдите обследование на половые инфекции.
Консультация врача гинеколога на тему «Сильные выделения с неприятным запахом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.