Консультации / Урология

МКБ

Здравствуйте, мне 30 лет и у меня мочекаменная болезнь, было дробление камней лазером, после чего они исчезли. Но через год опять начали образовываться. По рекомендации врача я 2 раза в год прохожу курс мочегонных препаратов, но камни до 5 мм присутствуют. Сейчас с мужем планируем беременность, но гинеколог порекомендовал пройти анализы у уролога на то, справятся ли мои почки с такой нагрузкой (беременностью). Скажите, нужен ли этот анализ, и как его делают ( я протакой никогда не слышала). Спасибо.
Анализа который бы отвечал на вопрос "справятся ли ваши почки с нагрузкой при беременности?" не существует. Скорее всего предполагается ряд стандартных лабораторных и инструментальных анализов.