Консультации / Офтальмология

Здравствуйте

мне 22 года. интересует следующий вопрос. не так давно я проходила диагностику зрения. результат: -6 на оба глаза, астигматизм. до этого носила очки на -5, линзы на - 4,5. чувствовала себя комфортно, не щурилась, голова не болела. травм у меня никогда не было и астигматизма раньше тоже не было. при примерке специальных астигматических линз чувствовала себя дискомфортно, поэтому врач прописал обычные. можно ли носить очки хотя бы на 0,5 диоптрий меньше выписанного врачом рецепта, так как чувствую, что новые очковые линзы слишком резки для меня.и вообще на сколько диоптрий допустимо носить очки в моем случае? спасибо
Здравствуйте! Да, это допустимо, очки подбираются по субъективной переносимости.