Консультации / Гинекология

как долго можно принимать противозачаточные таблетки

Здравствуйте, Александр Николаевич. Мне 37 лет, двое детей, принимаю с 2003 года проитивозачаточные таблетки, вот как месяц временами несильная стреляющая боль внизу живота с левой стороны, выделений нет. Месячные идут в срок, но в последнее время мажет, цвет т.коричневый и ссгустками, ну короче еле-еле. У меня временами повышается а/давление, иногда такое ощущение что кровь бьёт в голову, как прилив. Как долго можно принимать таблетки и не вредно ли их так долго принимать , может перейти на другой способ.
Здравствуйте. Рекомендую Вам отменить таблетки и сходить на проф. осмотр к гинекологу.