Консультации / Гинекология

Помогите определить перенашиваю ли я беременность (беременность - первая, абортов не было)?

Добрый день, Ара Леонидович! Меня зовут Марина, мне 28 полных лет. Помогите, пожалуйста разобраться в вопросе относительно точного срока беременности в моем случае: по дате последней менструации, которая у меня была 18.04.13 срок беременности на сегодня - 42 недели и мой врач, у которого я наблюдаюсь настаивает на госпитализации. Я знаю точную дату зачатия - 05.05.13 по ней срок беременности на сегодня только 40 недель. По дате последней менструации получается, что я уже перенашиваю беременность, но по дате зачатия я могу еще носить своего ребеночка без негативных последствий. Если ехать в роддом на госпитализацию, значит будут стимулировать роды и я буду рожать принудительно. Подскажите, как правильно поступить: подождать пока у меня самостоятельно начнется родовая деятельность (схватки, отхождения вод) и только тогда ехать в роддом или же нужно идти на стимуляцию? Дополнительно о протекании моей беременности: 29.01.13 у меня начала отходить слизистая пробка, регулярных схваток и отхождения вод до сегодня не было. Также может это будет нужно: в первом триместре беременности (06.07.13) у меня были однократные кровяные выделения, мне рекомендовали пить препарат "Дуфастол", я его принимала около 5-7 дней, после чего выделения прекратились. Заранее спасибо, Вам за предоставленный ответ. Мне он очень нужен!
Необходимо следовать рекомендациям вашего врача женской консультации. Самостоятельно выбирать тактику ведения - недопустимо.