Консультации / Травматология и ортопедия

Сколиоз!

Приветствую у меня был врожденный сколиоз в детстве отправили в бассейн о сколиозе даже не знал тогда (маленький был) в 2011 было дтп в результате перелом таза разрыв передней крестообразной связки (узнал через 1,5 года была сделана операция) и другие травмы. Занимался спорт залом и турником выполнял различные гимнастические элементы. Месяц назад жутко заболела спина, пошел в травму сказал что упал чтобы сделать рентген поставили диагноз сколиоз 1 степени спина болела пошел к массажисту вроде боль спала. Вопрос какие мне упражнения можно выполнять? 1)В зале 2)отжимания от пола, от брусьев, подтягивание на турнике, выполнение элементов, качать пресс и качать пресс с роликом? бег? еще посоветовали заняться йогой. И вообще реально мне его на место поставить или уже только держать мышечный корсет? Всем спасибо.
К вопросу приложено фото
Вам можно все.
Угол искривления сказали 7 градусов. При напряжении сразу видно искривление . Мне точно можно всем заниматься ? Извиняюсь что еще раз побеспокоил . Спасибо.
К вопросу приложено фото
Точно, только с умом и без экстрима.