Консультации / Гинекология

Увеличение матки

Здравствуйте. Месячные были с 11 по 15янв. Первый день обильные, а потом скудные. После них начались тянущие боли в области ячников и на 10 дц начала сильно болеть и набухать грудь (болит до сих пор и увеличилась аж на 5 см). 28 янв. была на УЗИ (обнаружили кисту с кровоизлияниями на левом яичнике), но меня насторожило то, что матка увеличена( хожу неоднократно на узи и такое заболевание тоже не в первый раз,но матка всегда была одинаковых размеров).Была она всегда около 4смХ3см, а сейчас 5смХ4см и объем 48. Гинеколог по этому поводу ничего не ответил. На узи врач удивилась моим месячным и решила , что у меня задержка была(хотя начались М на неделю раньше), а потом просто сделала вывод, что это вообще были не месячные, а кровянистые выделения. Я незнаю, что уже и думать. Матка увеличина, грудь ужасно болит, а по мнению врача - у меня и не должно быть месячных.Может ли это быть беременностью ? ( половой акт не защищенный, прерванный)
Добрый день. Вероятно, вам уже предложили сдать кровь на б-ХГЧ.
спасибо за ответ, но направление такого мне не дали. Больше скажу - вообще ничего не сказали. Я сглупила и не стала спрашивать про матку (т.к. врач при мне начал звонить узисту и спрашивать нормально ли, что киста таких размеров..).А сегодня (6 фев.) были кровянистые выделения...
Добрый день. В такой ситуации прежде всего необходимо выяснить наличие беременность, для этого сдается кровь на б-ХГЧ. Если результат положительный, пройдите УЗИ повторно, чтобы уточнить локализацию плодного яйца. В противном случае, действительно, придется сдать кровь на половые гормоны.