Консультации / Неврология

Потеря сознания с судорогами

Здравствуйте.Сыну 15,5 лет,учится в коледже в другом городе.Находясь в общежитии,после сиденья за компьютером резко встал,тут же потерял сознание, сопровождавшееся судорогами рук и ног.Разбил подбородок,раскрошил зуб,поранив щеку, ссадина у виска. (Случившемуся предшествовали две бессонные ночи и нерегулярное питание)Был доставлен машиной скорой помощи уже в сознании в дет. больницу. Общий анализ крови - удовлетворительный, обследование энцефалограммой показало, что это судороги эпилептического характера(эпилепсия была у моего отца, но в зрелом возрасте на фоне интоксикации алкоголем).Прописали: глицисед, магне В6, депакин хроно 500. МРТ - по записи не раньше,чем через 5 дней.Меня волнует целесообразность назначения депакин хроно.По моему мнению, не выяснена причина случившегося.Я очень обеспокоена побочными явлениями этого препарата.Буду признательна, если получу квалифицированную консультацию.
Мне кажется, здесь полезная информация по данной проблеме - http://www.nervos.ru/azbuka-epilepsii-1/. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога и проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.