Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Здравствуйте...Я забеременела...Отправили в стационар...Поставили диагноз неразвивающаяся беременность в сроке 3 недели...Удалили плод методом МВА 31.01.2014г.. Сказали может быть внематочная беременность... Предлогали остаться для выяснения есть ли у меня внематочная беременность или нет...Я написала отказную...4.02.2014 повторный тест показал положительный результат...Могу ли я теперь обратиться туда снова за помощью...Или мне откажут ? Очень переживаю (((
Здравствуйте! Честно говоря, при сроке беременности 3 недели трудно поставить диагноз неразвивающейся беременности. В этом сроке видно лишь плодное яйцо определённого размера, не виден плод, не определяется сердцебиение. Такой диагноз ставится при динамическом наблюдении по УЗИ, определению уровня хорионического гонадотропина в крови (ХГ), наличию субъективных признаков у Вас. Если видели плодное яйцо в матке перед проведением вакуум-аспирации, то беременность уже была маточной. Если не было уверенности в наличии плодного яйца в полости матки, то тоже было необходимо динамическое наблюдение. Теперь о положительном тесте на беременность. Тест может быть положительным ещё около 2-х недель после прерывания беременности. Я советовала бы Вам всё-таки обратиться к акушеру-гинекологу, которому Вы доверяете, чтобы прояснить ситуацию до конца. Действуйте! Всего Вам доброго!