Консультации / Дерматология и косметология

Периоральный дерматит

Здравствуйте Уважаемая Ксения Александровна,прошу вас пожалуйста помогите, нет уже сил мучиться ((( Мне поставили диагноз периоральный дерматит, назначили лечение в виде мази преднизолон и таблетки лоратадин, до этого я мазала лицо Синофланом, почитав статьи про это заболевание, везде пишут что нельзя мазать лицо гормональными мазями, я не стала применять преднизолон и купила гель метрогил (метронидозол) и антибиотики метронидозол внутрь, по началу лечение состояние лица ужасно ухудшилось, но я продолжила мазать сейчас прищей стало меньше чем на фото( на фото как тока начала лечение) к сожелению как сейчас не могу фото сделать, но краснота не спадает и очень шелушится, метрогилом мажу уже 23 дня, сколько мне им еще мазать и что делать с краснотой, и стоит пить метронедозол? помогите пожалуйста, одна надежна на ВАС. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, действительно, при пер опальном дерматите категорически запрещено использование гормональных препаратов. Но с учетом фотографии, я бы сдала соскоб на демодекс и исключили бы аллергический дерматит. Можете приложить фото лица сейчас?
Здравствуйте, за полтора месяца лечение кожа выглядит так(фото). Прыщей намного меньше, красноты и сухости уже нет, прыщи похожи на маленькие жеровечки,продолжать ли мне дальше мазать метрогилом?и пить метронедозол? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, я не могу отменять/назначать лечения без очного осмотра кожи. Классический курс лечения Метрогилом составляет 2-3 мес. Что касается Метронидазола, то здесь все очень индивидуально.