Консультации / Гинекология

Киста яичника справа 7см

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 23 года половой жизнью не живу,начале января на узи нашли кисту яичника справа 7 см,пропила курс гормональных таблеток и витамины 2 недели назад проверили по узи 3 см,и один день назад тоже смотрели по узи 4 см киста(фолликулярная) ранее принимала циклодинон в каплях пол года в ноябре уже задержка мен.цикла произошла,до ноября приходили крит.дни во время сказали если не уменьшиться киста через 2 недели надо будет делать лапороскопию яичника! подскажите пожалуйста очень переживаю что делать в таком случае?соглашаться на операцию если киста не уйдет?
Добрый день. Вам проведено не совсем адекватное лечение. В подобных ситуациях проводится гормональная коррекция цикла не менее 3-4 месяцев. Если за это время киста не уменьшится, то вам показано оперативное лечение. Но в некоторых ситуациях врач определяет тактику лечения индивидуально, с учетом жалоб, клинических проявлений и результатов обследования.