Консультации / Дерматология и косметология

У моего ребенка шелушаться стопы

Моей дочери 4.5 года. В 2 месяца мы переболели стафилококком Лечились очень долго. Сдавали контрольные анализы все хорошо.У нее шелушаться стопы почти с рождения. Они не чешуться. никак не беспокоят. Не полностью а участками и не всегда. Как будто кожа слазит после того как сгорит на солнце. Когда ношки парим видно сильно. Что нам делать?
Здравствуйте. В любом случае необходим осмотр и дообследовние так как это может быть плантарный дерматит аллергического характера, дисгидроз стоп, микоз стоп и др. заболевания. По одному симптому нельзя поставить диагноз, нужно осмотреть очги, взять соскоб на патогенные грибы, измерить показатель влажности кожи стоп и многое другое. В каждом из этих случев коррекция разная. С уважением, Елена Николевна.