Консультации / Гинекология
НМЦ
Здравствуйте. Мне 27 лет, были одни роды, удалили кисту правого яичника вместе с апендицитом, прижигали ерозию шейки матки.Месячные шли нерегулярно до родов и после родов.Месячные прошли 18.09.2013. Пошла на прием к доктору 14.11.2013, поставила диагноз НМЦ. Результати УЗИ: размер матки 61*38*45, шейка матки 32*25, ендометрий 4-5 мм.правый яечник21*17мм, левый - 32*22.Здала анализы на гормоны: пролактин - 7,0;лютеинизуючий - 19,2; фоликулостимулюючий - 3,4; прогестерон - 3,0.Узи щитовидки показало все в норме.прокололи 5 дней прогестерон и пошли месячные 26.11.2013. Измерала БТ, и после месячные не поднималася више 36,6. А с 16.01.2014 не поднималася температура 36,3. Месячных нету. УЗИ от 21.01.2014 показало: размер матки: 53*39*47, отклонена вправо.ендометрий 4мм, правый яичник 28*16 v=3см фолик. d 3-5 мм, левый яичник 32*20 мм, v=5см, фолик d 3-4 мм.Беременность сейчас не планирую. Что делать? как дальше быть?

Добрый день.вам показана гормональная коррекция менструального цикла. Вероятно, вам уже назначали препараты КОК. Индивидуальное лечение вам назначит лечащий врач с учетом анализов, параметров тела, а также финансовых возможностей.