Консультации / Офтальмология

Миопия высокой степени врожденная

Добрый вечер ,У меня такой вопрос с рождения мне поставили диагноз миопия высокой степени на обоих глазах.Правый глаз -7,левый слепой с рождения реагирует только на свет.Родив второго ребенка правый глаз стал видеть хуже и падает зрение.Обращалась в клинику,чтобы сделать операцию там мне отказали сославшись на то ,что бояться делать операцию хотябы на правый глаз так как глаза взаимосвязаны между собой.А левый глаз у меня уже вообще в расчет не берут.Может быть моим глазам еще можно как то помочь?Востановить хоть частично зрение?Или ничего не поможет?
Добрый день! Вам необходимо провести комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике. Рефракционная хирургия (эксимер – лазерная коррекция зрения, имплантация факичной интраокулряной линзы) на единственном видящем глазу не проводится. После обследования – необходимость проведения профилактической периферической лазерной коагуляции, курсов консервативной терапии, коррекции очками.