Консультации / Проктология

Химический ожог прямой кишки

Добрый день. неделю назад, в результате оплошности мед.сотрудника при медицинской манипуляции вместо антисептического раствора в прямую кишку попал 3-х процентный раствор перекиси водорода. Немного, около 5 мл., как мне сказали. После была сделана очистительная клизма, назначены промывания на ночь настоем ромашки и первые 3 дня введение левомеколя, а потом солкосерила. Внутрь ибупрофен по 1 таблетке 2 раза в день. и аугментин 500мг. один раз в день в теч. 7 дней. Первые два дня были несколько раз кровянистые выделения, чуть-чуть совсем. Боли в области крестца и внизу живота. Но и теперь неприятные ощущения в области заднего прохода, как бы не боль, а щекотание, раздражающее ощущение, сохраняются.. до визита к врачу еще 3 дня. Стул нормальный, температура не повышалась.. хотелось бы узнать стороннее мнение о лечении и возможных последствиях! И долго ли может еще чувство дискомфорта, щекотания сохраняться? Может свечи какие поприменять? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Прошу прощения за поздний ответ, командировка. Лечение, которе ам назначено, не вызывает возражений. Вы можете продолжить лечение препаратами, ускоряющими регенерацию слизистой оболочки, хотя уже по срокам должно всё зажить. Облепиховые свечи не повредят.