Консультации / Гинекология

Анализы на гормоны

Здравствуйте, мне 34 года, планируем второго ребенка, но не получается (последние роды были 10 лет назад). Пью дюфастон 4 месяца, овуляция есть каждый месяц, но из-за тонкого эндометрия 4мм-5 мм беременность не получается. В марте 2013 года была операция лапароскопия по удалению миомы, вскрывали полость матки, но прошло все хорошо. На второй день цикла сдала анализы на гормоны и вот результаты: тиротропный гормон - 2,55; свободный тироксин - 12,7; пролактин - 81,4; лютеинизирующий гормон - 5,18; фолликулостимулирующий гормон - 13,3; прогестерон - 1,48; тестостерон - 0,69; ДГЭА-S04 - 1,88. Подскажите есть ли отклонения в анализах, так как сейчас у меня нет возможности пойти к врачу. Цикл у меня 28-29 дней. Может ли это быть причиной бесплодия?Спасибо
Здравствуйте! Причины 2: растущий ФСГ - говорит о снижении овариального резерва, и тонкий эндометрий, толщина которого к моменту имплантации эмбриона должна быть не менее 8мм. (оптимально 10-12мм). Со второй причиной можно бороться с помощью эстрогенов. С первой гораздо сложнее. В этой ситуации ЭКО, с большей вероятностью даст результат.