Консультации / Гинекология

Результаты цитологии

Добрый день. Дочери 21 год, начала половую жизнь буквально 3 недели назад. Появились выделения белого цвета, без запаха. Сдали мазки. Результаты- Уреаплазма, гарднерелла (извините, если неправильно), ВПЧ-16, цитология- Реактивно измененный эпителий, Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервицит. Напишите, с чего надо начать лечение в первую очередь и какие последствия нас ждут Посмотрите, пожалуйста наши результаты анализов и назначения доктора. начало менструации 9 февраля, можно ли начать лечения сейчас, т.е. 04.02.14 г. во время месячных пить таблетки, а свечи до и после месячных, или нужно все в комплексе и начать лечение после окончания месячных?
Добрый день. У вас выявлен бактериальный вагиноз, ассоциированный с ВПЧ. Это дисбактериоз влагалища, который может возникать именно после полового дебюта, но не является половой инфекцией. Для правильного назначения лечения надо сдать посев на микоуреаплазмоз, а также посев на банальную микрофлору. По результатам обследования назначается лечение. Параллельно с антибиотиками ( с учетом чувствительности) могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местная санация влагалища ( тержинан), пробиотики ( бактисубтил, нормофлорин), атакже коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). Лечение вам назначит лечащий врач. Контрольное обследование пройдете через 2-4 недели после окончания лечения.