Консультации / Педиатрия

Как помочь дочке?

Здравствуйте! Моей дочке 5 лет, в садик не ходит по причине его отсутствия. Девочка развитая, знает буквы, цифры с 3-х лет, хорошо рисует. Спокойной ее не назовешь, но и нервной тоже. Но вот проблема с одеждой уже дошла до предела. То трусы не такие, то колготы, то складки от майки, то складки на постельном белье. Последнее время стала спать голышом, а утром с "боем" одевает трусы. Доводит просто до "белого каления". Причем никогда не заставляю ее одевать, то, что хочу я , у нее всегда есть выбор, уже не знаю, что делать и как ей помочь, ведь она тоже страдает от этой повышенной чувствительности...Пройдет ли это все с возрастом или требуется какая-то коррекция и надо искать врача?
Здравствуйте! Лично у меня такая же проблема у моего ребенка. С точки зрения неврологии все в порядке, с психологом разговаривала, говорит, что все пройдет с возрастом. В Вашей ситуации обязательно нужно проконсультироваться с неврологом, нет ли неврологических проблем, повышенной чувствительности. так же не помешает показать хорошему дерматологу, нет ли кожных проблем, повышенной чувствительности кожи, например. если все в порядке, нет проблем, чисто психологические--наберитесь терпения, попейте успокоительное сами. Спокойно и твердо говорите, что нельзя без одежды кушать (смотреть мультфильм, читать, гулять). и пока не оденется, пойти нельзя будет. Главное, дердите себя в руках и не кричите, это повышает нервозность и усиливает проблему. С уважением, Бутузова Олеся