Консультации / Неврология

Тики

добрый день! Мне 27 лет. У Меня была родовая травма. в 5 лет начались тики (помаргивание глазами,вокальные тики),которые с течением времени то обострялись,то почти проходили. Обострения начинались после стрессовых ситуаций. сейчас очень беспокоят вокальные тики, которые мешают разговаривать, и подмигивания глазами. у меня ухудшилась память, быстро утомляюсь, трудно сконцентрироваться, рассеяна, плохо воспринимаю информацию,забываю слова.беспокоят так же навязчивые переживания. так же беспокоит трудность в засыпании. заключение МРТ: МР-картина умеренно-выраженной наружной гидроцефалии. Низкое стояние миндалин мозжечка.вариант развития Вализиевого круга. Патологическая извитость интракраниальных сосудов.Девиация левой позвоночной артерии вправо. Сужение V5 сегмента левой позвоночной артерии. Заключение ЭЭГ :фоновая ЭЭГ дезорганизованного типа с преобладанием альфа-активности. на всем протяжении записи в левой лобно-височной области регистрируются групповые бифазные острые волны. заключение РЭГ: значительная церебральная сосудистая гипертония с затруднением венозного оттока.Подскажите,как мне нужно лечится? я обошла несколько врачей,выписывали препараты Диакарб,глицин, инстенон, так же нейролептик Тиаприд,назначалась мануальная терапия,массаж,плавание. Но все это не принесло желаемого результата. были небольшие улучшения,но на совсем короткое время. Очень хочу услышать Ваше мнение,заранее Вам благодарна.
Здравствуйте! Нужна дополнительная информация. Обследовались ли Вы на содержание меди, церрулоплазмина в крови? необходимо исключать некоторые наследственные заболевания .также обязательно необходима консультация психиатра для оценки психического статуса. Проводили ли исследование узи внутренних органов для оценки состояния печени и селезенки ( нет ли увеличения их размеров)? Что происходит с памятью? Какая родовая травма была и насколько серьезная .как развивались в детстве? врач-невролог ,к.м..н Романова Н.А. neuroclinic.ru в нашей клинике также этим занимается невролог Ахадова Л.Я.