Консультации / Психология и психиатрия

Помогите принять правильное решение

Здравствуйте, Мне 25 лет, живу в мск. Встречаюсь с молодым человеком уже 4 года. Предыстория отношений такова: он-друг детства, с 4-5 лет дружили, знала хорошо его родителей, так как каждое лето его мама находилась в деревне, как и я. С его мамой я всегда общалась очень хорошо, она очень тепло разговаривала, интересовалась моей жизнью, всегда звала на чай. В детстве он несколько раз признавался мне в любви, но я первые два раза не реагировала, на тот момент он был не в моем вкусе ( первый паз признался в 8 лет, потом в 17, ну, а последний раз в 21). Пока мы не начали встречаться все было хорошо, как только его родители узнали, что мы встречаемся начался кошмар. Первый год был самым сложным, полгода до лета у него были скандалы о которых он немного мне рассказывал, а летом был шок и у меня. Первое лето в отношениях с ним прошло, как обычно, в деревне. Его мама просто перестала здороваться со мной, при виде меня отворачивалась и делала вид что не знает кто я..... Первый раз Яне поняла этого и поздоровалась -ответ был игнор.... Через месяц приехал мой парень, у них свой дом и тут начались скандалы со стороны его матери и истерики.. В последствии я его расколола и узнала какова почва.... Так вот, оказалось, что по национальности я не подхожу... Она грузинка и ей нужна невестка грузинка. Про меня она говорила столько гадостей, что просто становилось очень больно в начале, а теперь смешно. Во общем где-то год был ад у него дома: скандалы, ссоры, склоки, придирки к нему из-за меня. Я допытывав всегда его как только понимала что у него опять был скандал... Я многое узнала про себя нового, придираться не к чему,поэтому она сочинила много всего интересного. Второй год отношений был не менее кошмарным, но менее насыщенным. Его родственники знали меня и были и сейчас есть на моей стороне. Наверное это ее еще больше злило. Лето пошло в таком же игноре. Мне стало обидно за себя. Их семья в советские годы была зажиточной, моя нет. Она все время поднимает нос к небу будто хочет выше звезд взлететь. Я спортсменка бывшая, неск раз участвовала в шоу, показывали по тв, его родственники положительно относятся ко мне... Третий год отношений прошел тихо , мама его ушла в игнор полный и сына тоже, как будто ничего не было и меня рядом с ним нет. Он, дабы избежать скандалов не говорил что едет ко мне и тп... Она приняла позицию - девушки нет. Мои родители и бабушка говорят, чтобы я рассталась с ним, нагнетали на меня кучу мыслей.... Мне было очень тяжело все это время... Они говорили все время, что я не на помойке себя нашла и чтобы не унижалась... Но он говорил что любит меня и что пойдет против матери, меня это удерживало... Итак 4 год мы вместе ситуация такая, что на совместное жилье денег не хватает, поэтому не можем сдвинуться с мертвой точки, я не знаю люблю я его или нет, потому что столько всего произошло, и я думаю что просто привыкла к нему, а любовь ушла... В постели я его не хочу, по моему это апатия- когда ничего не хочется. Он думает начать заниматься квартирным вопросом после лета. А это еще плюс год, снова все будут меня теребить со свадьбой и тп... Я в тупике, не знаю что делать. Его родители также не приглашают меня к себе и тп. Ничего не поменялось его мама видимо ждет когда я просто уйду с его пути и выжидает в засаде. Забыла сказать он тоже москвич, а я армянка. Чего ждать не знаю, да и вопрос а надо ли... Наверное вы тоже не сможете ответить на этот вопрос, но все-таки я решила попросить совет.... Как правильно повести себя в данной ситуации? как уйти от возможного разрыва отношений? ( спасибо за понимание.
Здравствуйте, вы так много написали об изменениях в ваших отношениях, и по мне так вы пишете именно о том, как уходит из ваших отношений энергия надежды...И что ваше тело уже перестает откликаться на любовность вашего мужчины...Что же заставляет вас все-таки оставаться в этих "холодных" на сегодня отношениях? И по возможности отвечайте мне максимум в половину вашего первого текста, хорошо? А то длинные тексты в этом формате мне трудновато осваивать...