Консультации / Гинекология

Анализ на цитологию

Добрый день! Врач сказал, что у меня эрозия, сдала анализ на циталогию. Получила результаты: Ш/м в полученном материале. Клетки плоского эпителия: поверхностного и промежуточного слоев без особенностей. Клетки цилиндрического эпителия: нет. Лейкоциты:20-25 в п/зр. Эритроциты: нет. Флора: полиморфные палочки. Ц/к в полученном материале. Клетки плоского эпителия: поверхностного и промежуточного слоев без особенностей. Клетки цилиндрического эпителия: нет. Лейкоциты:20-22 в п/зр. Эритроциты: нет. Флора: полиморфные палочки Заключение: Ш/м: Цитограмма умеренно выраженного воспаления. Ц/к: Цитограмма умеренно выраженного воспаления. Можно ли результат анализа подтвердить эрозию?
Добрый день. Результат гистологии соответствует цервициту. Эрозия- довольно распространенный диагноз, который не всегда соответствует действительности. А это приводит к необоснованным методам лечения.