Консультации / Гинекология

Зуд замучал

Помогите. После родов (конец 2012 г.), когда прошел восстановительный период периодически беспокоили зуд и жжение во влагалище, занималась самолечением, думала молочница, т.к. она беспокоила меня и раньше. Но неприятные ощущения приходили вновь и вновь, чаще и чаще. Обратилась к врачу, посев выявил обильный рост золотист.стафилокока. Лечение - доксициклин 7 дней, флюкостат 3 капсулы, свечи с генфероном 1 млн. 10 дн. Курс прошла вместе с мужем, результат - посев и мазок чистый (сдала через 3 недели после окончания куса лечения). Все возобновилось еще с большей силой и частотой. Опять к врачу - сказали дисбактериоз. Посев и мазок отриц. Лечение - ацилакт 10 дн., спринцевание лактобактерином 10 дн. Результат - затишье около месяца и опять начался зуд и жжение. На каких анализах мне настаивать в поликлинике? Какое лечение посоветуете? Как облегчить симптомы, пока ждешь результатов анализов?
Добрый вечер! Чтобы выяснить причину зуда, сдайте анализы на инфекции: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, вирусы герпеса посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Раздражение вульвы может возникать из-за осадка мочи, который образовывается при мочекаменной болезни или сахарном диабете. Другие причины зуда — склеротический лишай, гарднерелла, нейродермит, витилиго. Как видите причин зуда много , дифференциальная диагностика проводится на основании анализов. С уважением, Анна.