Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение коленного сустава

Здравствуйте, доктор! Мне 18 лет, активно занимаюсь спортом - самбо. Месяц назад получил травму правого коленного сустава таким образом - при разминке, в положении на одном колене, мне въехали головой с внутренней части колена и голень отклонилась наружу. Боли вроде не почувствовал. Но потом не мог встать на это колено. По истечению этого месяца боль ушла. Но появляется с внутренней части колена (тянет и отклонять внутрь больно), а также с внешней (при ощупывании наружной части больно, как-будто гематома, но её там нет). Так же при полном выпрямлении ноги позади колена будто что-то встает на место, или связка, или что, чувствую её, неприятно. Ещё при легком присяде ( не до конца) что-то щелкает то слева от коленной чашечки, то с правой. Мазал "Долгитом", разогревающими мазями...ничего...В данный момент тренировки щадящие, но боюсь за спортивную карьеру. Подскажите, что это может быть?
Добрый день. Такую симптоматику может давать повреждение мениска. Для постановки диагноза и определения тактики лечения необходимо выполнить МРТ и появиться для очной консультации.