Консультации / Гинекология

Как лечить слабую матку

Как лечить слабую матку? Мне 32 года.Первого ребёнка я родила в 26 лет. Почти всю вторую половину беременности пролежала в больнице, так как было низкое расположение плода. Долго не могла забеременеть. Потом был выкидыш на 13 неделе беременности. Я лечилась: электрофорес, ставили системы с метронидозолом и циклофероном, ставили тампоны с демиксидом. После лечения сказали, что можно забеременеть. Произошёл второй выкидыш на 18-19 неделе беременности. У меня был жёсткий живот и меня положили в больницу. Матка была в тонусе и врач сказал, что её не нравятся мои выделения. Мне капали амоксиклав 2 раза в день и делали укол - магнезию 2 раза в день. в первый день стало легче, а на второй день появилась тошнота, головокружение, ребенок не двигался, потом по появилась тяжесть в животе, начались схватки, потом кровяные выделения. был выкидыш.Ставили системы:метронидозол и цитриаксон 2 раза в день и укол окситоцин 2 раза в день. Сказали, что причина выкидыша - слабая матка.
Добрый день! Чтобы установить причину самопроизвольных выкидышей вам необходимо сдать следущие анализы: -мазок из влагалища, уретры и цервикального канала методом ПЦР на ХУГИ : микоплазма, уреаплазма, герпес, ЦМВ, хламидии, трихомонады и др. -мазок на ВПЧ общий -посев на микрофлору и чувствительность к АБ -кровь на ТОРЧ- инфекции -группа крови , резус - фактор -ВИЧ, гепатиты -тест на совместимость с мужем и много других анализов Желательно обратиться к гинекологу- репродуктологу, для решения такой проблемы. В медецине такого понятия ,, как слабая матка ,, нет! Врач акушер-гинеколог, врач УЗИ Миргасимова Анна Александровна г.Самара Частная клиника Флоровой тел.89372020502 тел. раб 979-16-23