Консультации / Гастроэнтерология

Несмыкание клапана

У моего мужа боли (жжение) в верхней части живота, изжога и неприятный запах изо рта. ФГС обследование показало, что у него сильное покраснение в нижней части пищевода. Врач пояснил, что это из-за несмыкания входного желудочного клапана (кардиального). Ему был назначен Париет 20мг. по одной таблетке с утра и Мотилиум, он принимал их больше года. После курса лечения синдромы были сняты (покраснение прошло, изжога и неприятный запах исчезли), однако через пару месяцев опять появились боли и запах изо рта. Он опять начал пить лекарства. Подскажите, что нужно делать, чтобы клапан заработал? Как заставить клапан смыкаться? Посоветуйте, может быть есть специальная гимнастика или физические упражнения для нормализации работы клапана? Мужчина 34 лет.
Добрый день! Эти вопросы возможно решать только во время очной консультации. Посетите еще раз врача-гастроэнтеролога.