Консультации / Гинекология

Удалили обе яичников

Я из Туркмении.Мне 32 года.У меня почти два года назад удалили обе яичников.После операции, через месяц мне стала плохо.Врачи сказали что у меня преждевременный климакс и мне сказали пить гармональную таблетку Ригевидон.После таблеток у меня каждый месяц были месечные.В правой стороне половина яичника есть оказывается.14 месяцев регулярно пила таблетки,потом 3 месяцев перестала.Опять у меня начился климакс и после этого я пила таблетку Микролют.Но после микролюта у меня не была месечные.Через 7 месяцев я потом опять начила Ригевидон,уже как месяц и были у меня месечные.Я боюсь много пить гарм.таблетки.Скажите мне что делать дальше.
Уважаемая респондентка, в Вашей ситуации Вам обязательно нужно принимать препараты для заместительной гормональной терапии до возраста естественной менопаузы (45-55 лет).