Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у грудничка

здравствуйте,дочки 2 месяца ГВ, в 3 недели появилась сыпь на лице - пошли к врачу дерматологу, сказала диатез,назначила капли фенистил 10 дн и мазь папаверин 14 дн,нормофлорин л и б 30 дн, диету. После лечения все прошло, но через неделю на лице и на шеи (немного на волосиной части головы)опять появилась сыпь , но мельче чем в прошлый раз,сыпь постоянно мигрирует,где то исчезает, но на другом месте появляется. Иногда ее вообще не заметно, только когда трогаешь и на свету, когда плачет или сосет грудь или после купания - краснеет. Позже (через 2 недели) начала появляться на ножках потом на ручках очень мелкая,трогаешь-шершавая и сухая, не мокнет. Диету не прекращала ела тоже самое ,ччто и при лечении - говядина,конина,индейка -отварная, гречка,овсянка,чернослив,картофель,капуста брокколи, цветная,макароны,йогурт натуральный не сладкий. Может это не пищевая аллергия?На фруктозу может быть аллергия? Возможно ли такая реакция на порошок? и как ухаживать за кожей,когда она в таком состоянии? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению не могу Вас порадовать. Скорее это все таки не диатез, а Атопический дерматит вызванный именно питанием, а так как ребенок находится на ГВ, то Вашим питанием или Вашей нервозностью. Стоит провести дополнительное обследование ребенка и не у дерматолога, а у педиатра или гастроэнтеролога