Консультации / Гинекология

Странные результаты УЗИ

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Последние к/д были 25 декабря 2013г. Ждала начала менструации 20 января 2014. Последний незащищенный п/а с мужем был 01.01.2014г. на 24 января записалась на УЗИ, но с самого утра начало капать кровью, но никаких болей совершенно не было. УЗИ показало норму, специалист сказала что так бывает на раннем сроке. Эндометрий - 1,6мм, левый яичник чистый 2.7*3,0мм, правый слегка увеличен 3,5*2,9мм эхогенное образование (сказала желтое тело), в полости матки с лево уплотнение и крохотная точка (возможно и есть имплантированная яйцеклетка). Контрольное УЗИ через 5-7 дней. Все дни так и продолжало капать кровью, без сгустков. 28.01.2014г. утром выделения заметн увеличились и столо тянуть на низ. приехав на работу боли усилились до схваткообразных, но минут на 5 и все стихло. В туалете обнаружила на прокладке множество крованых скоплений сгустков и сероватый мешочек с белесами прослойками. Я так поняла полный смопроизвольный выкидыш. Месячные шли как обычно умеренно, даже скудновато. 31.01.2014 пошла на УЗИ в другую клинику. Полость матки чистая ровная. Эндометрий 5мм, соответствует 1 фазе цикла. В левом яичнике образование - желтое тело 3,2*3,0мм. В провом 2,7*2,8мм образование (фолликул). Подозрение на эндометрит. Что это может быть и бывает ли такое? Что это с яичниками? Специалист УЗИ сказала что двойной беременности быть не может, но почему она мне ставит желтое тело в левом яичнике, откуда? Я в шоке! Ничего не понимаю. Хотя специалист сказала, что через три дня после выкидыша новая яйцеклетка ещё не может развиваться. Записалась к гинекологу, но очень хочу предварительно узнать и другие выводы специалистов, чтобы морально подготовиться к диагнозу, голова взрывается! Заранее спасибо!!!!
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Странные результаты УЗИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.