Консультации / Пульмонология

Состояние после пневмании

Здравствуйте,если можно подскажите,мне 39 лет,23.12.13 поставлен диагноз прав\верхнедолевая пневмания.Отлежал в больнице 2 недели,лечили:Цефтриаксон в вену(10 дней),Амброксол,выпи-сан с положитнльной динамикой практически полного рассасывания и фильтрации справа верхней доли.Через 10 дней после окончания приема антибиотиков опять повышается температура до 38 и опять поподаю в больницу,где ставят диагноз:Левосторонняя нижнедолевая пневмания +ОРИ.Кололи: Левофлоксацин(10 дней) и принимал в таблетках Флустоп.Выписан через 2 недели с заключением:В легких без очагов и ильфильткаций.В больнице делал спирограмма:Жел 103,Фжел 103,Офв 103,Тиффно 79,Пос 119 Мосы:107,81,72. Ан.крови при выписке:Нв 131,эр 4,5,цп 0,86,л 6,5,э 1,п2,с55,лф 35,м 7,Соэ 24.По истечении 10 дней после приема антибиотика состояние слабости,усталости,утром 36.3 к вечеру температура 37.1,тяжесть при дыхании,периодическое першение в горле до слез.Когда кололи антибиотик состояние было лучше.31.01.14 сдал анализ крови,результаты такие:эр 5,27,гемогл.153, цп 0,87, лейк.6,8,лимф 35,Соэ 5.Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте. После двух перенесенных пневмоний сейчас, по-видимому, Вы переносите острое респираторное вирусное заболевание. Организм ослаблен какими-то внешними факторами. Если у человека нет негативных факторов воздействия, он два раза подряд пневмонией не болеет.