Консультации / Дерматология и косметология

Шершавые пятна на кожн

Здравствуйте, у меня где-то около 2-х недель назад появилось шершавое красно-желтое пятно..помазала адвантаном, шершавость осталась, а пятна уже не видно, через некоторое время появились ещё 2 пятна на шее, сначала сильно чесались.На следующий день уже перестали.В то же время я пила антибиотики Нистатин и Доксициклин.Раньше аллергии ни на что не было.Пол года назад был себорейный дерматит, который прошел после соответствующего лечения.Контакта с животными не было..Если это нужно уже месяц болею насморком.Помогите пожалуйста...разъясните, что это может быть и стоит ли обращаться к врачу.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ко врачу нужно обращаться обязательно.Нужно проводить дифференциальный диагноз между грибковым и аллергическим процессом.Смотреть пятна в лампе Вуда,делать соскоб на грибы и брать кровь на IgE-общий-маркер аллергического процесса.Также желательно комплексно обследовать организм-сдать клинический и развернутый биохимический анализ крови,посетить врача гастроэнтеролога,т.к.себорейный дерматит бывает достаточно часто связан с нарушением работы желудочно-кишечного тракта.Возможно пятна связаны с приемом Доксициклин.Ограничьте,пожалуйста,контакт с водой.Всего Вам самого наилучшего!