Консультации / Гинекология

Месячные или кровотечение?

здравствуйте; Мне 53 года. в 2012 году месячные стали приходить один раз в два месяца. С января 2013 года прекратились совсем. Беспокоили приливы. Стала принимать ременс 3-4 раза в день в течении 5 месяцев. приливы больше не беспокоят, но в декабре 2013 года появились выделения коричневого цвета в течении 3-4 дней, затем повторились такие же выделения примерно через месяц. В середине января заболела грудь. как перед месячными. 31 января появились выделения , продолжаются уже 3 дня достаточно интенсивные ярко красного цвета. Препараты никакие не принимаю. Это вновь вернулись месячные или что-то другое?Ранее диагностировна миома 5-6 недель не увеличивающаяся.
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ матки и молочных желез. По определенным показаниям вам могут предложить проведение диагностического выскабливания. Предварительно посетите терапевта и эндокринолога, пройдите ЭКГ, сдайте кровь на глюкозу, три-глицериды и ЛПВП.
Мне проводилось раздельное выскабливание матки в июне 2012 г- попала в стационар с сильным кровотечением. Гистология - фрагмент эндометрия в фазе пролиферации и фрагменты железистого полипа эндометрия. Рекомендовали нарколут, но я ничего не принимала- побоялась растолстеть(я и так не худенькая). Меня ничего не беспокоило. Месячные приходили раз в два месяца, через полгода прекратились. И теперь спустя год опять появились? Пришли 31.01 до 5.02.14 . Сейчас опять все нормально. Чего ждать дальше?
Добрый день. Прошло полтора года после ЛДВ. Сейчас новая ситуация, которая требует гистологической диагностики. Посоветуйтесь с другим врачом, выслушайте его мнение.