Консультации / Офтальмология

БолЯт глаза

Добрый день! Проконсультируйте по следующему вопросу: у меня около 3 недель назад начались проблемы с глазами, обратилась к офтальмологу с жалобами на красному, давление в глазах, при пухлость , общее плохое самочувствие, мне прописали ципромед , офиальмоферон.чернз 6 дней улучшений не отметила глаза становились все краснее и тяжелее. Беспокойство стало причиной похода к другому офтальмологу , который поставил более точный диагноз вирусный коньюктивит. Прописали офтальмоферон, актипол и опатанол. После недели применения лучше мне не становится, глаза болели так же, плюс ко всему сильно с пульсирующей болью с периодичностью начал болеть один глаз, подскажите что это может быть?и как это лечить?заранее спасибо за ответ и внимание к моей проблем!
Здравствуйте! Мы не проводим лечение заочно. Описанных симптомов недостаточно, чтобы установить диагноз. Возможно, речь идет о воспалении сосудистой оболочки (увеит?). Даже, если положительной динамики на фоне проводимого противовоспалительного лечения нет, необходимо показаться лечащему врачу, чтобы откорректировать дальнейшую тактику.
Консультация врача офтальмолога на тему «БолЯт глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Сайт