Консультации / Хирургия

Ушиб пальца руки

Добрый вечер,три дня назад ударила безымянный палец,сразу почернел,через сутки сильно опух,сгибается особых болевых ощущений нет,мажу бодягой,левомеколем,и делаю ваночки из марганцовки,но опухоль но проходит,посоветуйте что делать.
очень рекомендую не лечиться самостоятельно.... хотя арсенал проводимой терапии впечатляет..