Консультации / Дерматология и косметология

Фиксируещие гели для волос

Здраствуйте! Я мальчик, мне 13 лет. 2 месяца назад зделал себе прическу в которой сбриваются бока и остается тока верхняя часть которая зачесывается назад (как у джастина бибера). По натуре у меня волосы очень хрупкие и из за этого у меня прическа всегда падала вниз. Вот я и начал пользоватся гелями придающие волосам стойкую форму что бы прическа фиксировалась. Пользуюсь гельем под названием "FIXOGEISTE Silver" по будням с утра иногда когда выхожу гулять по выходным. Так вот хотел бы узнать не вредят ли гели волосам?Могут ли волосы от этого выпадать? Какие могут быть последствие и что мне зделать и при этом пользоватся гелями спокойно? Как ухажывать за волосами? Просто моему брату 22 года и у него на передней части головы так называемые "редкие" волосы - тоесть когда он зачесывает волосы в стоячую форму у него слегка бывает видна головная кожа между волосами и при этом он в жизни не пользовался всякими гелями, мусами, лаками и.т.д. Вообщем у нас генетически волосы не славятся. Может ли гель ухудшить ситуацию? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Пока Вам сильно переживать по поводу применения геля и усиления выпадения волос не стоит, актуальность наследственной формы облысения появится после окончания периода полового созревания. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог