Консультации / Дерматология и косметология

Пятна, сыпь на животе

Здравствуйте, мне 35 лет, в первых числах января появилась сыпь от груди вниз до бедер, с обоих сторон. Сначала появились штук по 8-10 слегка красноватых пятен примерно до 1см в диаметре. За месяц к ним добавились еще множество мелких покраснений. Как будто ущипнул кожу и осталось красное покраснение. Не чешутся, не зудят. Еще одно пятно на шее, за месяц увеличилось в 1.5 раза. (На самом деле пятна слегка краснее и более выражены, чем кажется на фото. То что на шее наиболее реально передает их цвет) Вопрос в каком направлении искать причину, какие сдавать анализы, к какому врачу идти? Раньше ничего подобного не было. Пропил 7 дней Супрастин, т.к. подозревал аллергию, ничего не изменилось.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Идти нужно к дерматологу.Нужно исключать грибковую патологию,аллергический процесс,также нужно сдавать кровь на заболевания,передаваемые половым путем(медицинская формальность)-ВИЧ,сифилис.гепатит В и С.Обязательно нужно делать клинический и развернутый биохимический анализ крови,а также кровь на IG E общий-маркер аллергического процесса.Желательно проверить работу желудочно-кишечного тракта.Так много исследований пишу,потому что прежде чем делать предварительные выводы,нужно показаться врачу.И ,возможно, большинство исследований отпадет само собой!Всего Вам самого наилучшего!