Консультации / Дерматология и косметология

Уход за комбинированной кожей

Добрый день! Мне 25 лет, с 13 лет были проблемы с акне,очень долго их лечила. Сейчас ситуация нормализовалась, но кожа не в очень хорошем состоянии после лечения. И хотела посоветоваться как за ней правильно ухаживать. Кожа комбинированная, расширенные поры, черные точки, но при этом часто чувство стянутости и пошли морщинки вокруг глаз. Ухаживаю след образом: 2 р в день умывание,далее лосьон сужающий поры, потом крем для комб кожи Ля рог серии эфлакар, и на неделе скраб,очищающая и увлажняющая маска. Все ли я правильно делаю? Можно ли зимой пользоваться увлащняющими масками? И какие современные косметологические процедуры можете посоветовать для такой кожи? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Описанный Вами уход правильный, единственное, я бы исключила скраб. Кожа вокруг глаз стареет быстрее, поэтому первые признаки старения появляются рано. Можно применять средства с витамином С, ретинолом аптечного или профессионального производства. Из профессиональных процедур идеален курс химических пилингов для унификации цвета, улучшения эластичности и тургора кожи, уменьшения пор. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо большое за ответ! Единственное, хотела уточнить, можно ли зимой пользоваться увлажняющей маской? т.е. уход зимой и летом для моей кожи одинаковый или должен чем-то отличаться? заранее спасибо!
Зимой можно пользоваться маской 1-2 раза в неделю, по требованию. Летом лучше выбирать легкие увлажняющие крема - флюиды. С уважением, А.С. Бельтюкова