Консультации / Гинекология

Са-125 превышает норму

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста.Мне 35 лет Сдала анализы с 3-й день цикла. Показатель Са-125 158ед/мл. Лечилась много раз от воспаления придатков. Последнее узи на 10й день: размер матки 54*35*48, повышенной эхоплотности. Эндометрий 7мм, ближе к двухслойному. Левый яичник 46*35мм с жидк.однокамер.вкл-ем 39*24мм. правый 58*43мм с лютеин.вкл-ем 49*33 мм, сетчатой стр-ры, с низкоэхоген. многокамерным обр-ем 41*27мм и линейными стр-рами высокой эхоплотности на перегородках.У меня с 21 года фолекулярная киста пр.яичника, но врач никогда не рекомендовал лечение, последнее узи показало еще кисту левого яичника, хр.эндометрит.Беременностей не было.Анализ ФСГ 8,86. Что означает такой громадный показатель Анализа СА?
Добрый день. Длительное существование кисты яичника при таком показателе СА-125 требует повышенного внимания. Советую вам пройти КТ малого таза, УЗИ брюшной полости. С результатами обследования обратитесь к онкогинекологу.